Subasta 1034, Lote # 138
ALFREDO ZALCE (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) Sin título Firmada y fechada 1982 Tinta sobre papel Procedencia: adquirida directamente al artista. Presenta ligeros detalles de conservación. 55 x 33 cm Estimado $40,000-60,000